Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
iic_zurigo

Die Schweiz in Italien

 

Die Schweiz in Italien

Schweizer Vertretung in Italien

 Ambasciata di Svizzera

Via Barnaba Oriani 61
00197 Roma
Italia
Tel. +39 06 809 571
rom.vertretung@eda.admin.ch 

 

Consolato generale di Svizzera (Roma)

Largo Elvezia 15
00197 Roma
Italia
Tel: +39 06 809 571
rom.vertretung@eda.admin.ch 

 

 

Consolato generale di Svizzera (Napoli)
Via Consalvo Carelli 7
80121 Napoli NA
Italia
+39 335 831 52 57
napoli@honrep.ch 
rom.vertretung@eda.admin.ch 

 

Consolato generale di Svizzera (Genova)

Lungobisagno Istria 29 L-R
16141 Genova
Italia
Tel. +39 010 838 05 11
genova@honrep.ch 
mil.vertretung@eda.admin.ch 

 

Consolato generale di Svizzera (Milano)

Via Palestro 2,
20121 Milano MI
Italia
Tel. +39 02 77 79 161
mil.vertretung@eda.admin.ch 

 

Consolato di Svizzera (Firenze)

Piazzale Galileo 5
50125 Firenze
Italia
Tel. +39 055 22 24 34
firenze@honrep.ch 
rom.vertretung@eda.admin.ch 

 

 

Consolato di Svizzera (Torino)
Via della Consolata 1 bis
10122 Torino
Italia
Tel. +39 340 371 15 94
torino@honrep.ch 

 

 

Consolato di Svizzera (Venezia)
Dorsoduro 810
Campo S. Agnese
30123 Venezia
Italia
Tel. +39 041 522 59 96
venezia@honrep.ch 
mil.vertretung@eda.admin.ch 

 

Istituto Svizzero di Roma
Villa Maraini
Via Ludovisi 48
00187 ROMA
Italia
Tel. +39 06 420 42 1
roma@istitutosvizzero.it 

 

Istituto Svizzero di Milano

Via Vecchio Politecnico 3
20121 Milano
Italia
Tel. +39 02 760 16 118
milano@istitutosvizzero.it 

 

 

ISR-Spazio Culturale Svizzero di Venezia
Campo S. Agnese-Dorsoduro 810
30123 Venezia
Italia
+39 041 24 11 810
venezia@istitutosvizzero.it

 

Weitere schweizer Vertretung in Italien
Konsularbezirk: Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Lazio, Marche, Molise, Puglia, Sardegna, Sicilia, Toscana, Umbria; Malta e San Marino

 


38